Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выбрали лучшую команду спасателей, которая быстрее всех справилась с ликвидацией ДТП

В соревнованиях приняло участие семь команд из разных районов области.

МЧС
МЧС

В Ульяновске прошли соревнования среди пожарно-спасательных частей на звание «Лучшая команда ГУ МЧС России по Ульяновской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2018 году».

За первое место боролось семь команд из Ульяновска, Димитровграда, а также Новоспасского, Новомалыклинского, Николаевского и Ульяновского районов. В составе каждой команды были три бойца и один водитель. Участники на время спасали пострадавших в условном ДТП, которые по легенде оказались зажаты в салоне автомобиля.

На первом этапе для предотвращения движения автомобиля спасатели установили под колеса так называемые башмаки и пирамиды под пороги для того, чтобы избежать раскачивания автомобиля. Затем машину обесточили, пожарные изъяли аккумулятор. Далее спасатели разбили стекла, разблокировали двери, после чего разрезали аварийно-спасательным инструментом опоры и сняли крышу легковушки.

Пострадавшим наложили шейный «воротник» и зафиксировали с помощью фанерной шины места переломов на руках и ногах. Затем спасатели, с помощью специального щита, вынесли пострадавших, уложили их на носилки и передали врачам скорой медицинской помощи.

За любые нарушения спасатели получали штрафные очки. Победителем стала команда специализированной пожарно-спасательной части из Ульяновска. Второе место заняла пожарная часть №18, третья позиция у пожарной части №27 из рабочего поселка Новоспасский.

Команда победителей | Фото: МЧС

Фото МЧС

Нет комментариев
Обсудить