Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области создадут спортивно-технический центр и трассу для мотоспорта

Для мотокросса также реконструируют трассу «Виктория» в Железнодорожном районе.

sport.ulgov.ru
sport.ulgov.ru

В Ульяновской области создадут спортивно-технический центр, построят материальную базу «Петров овраг» и реконструируют трассу «Виктория» в Железнодорожном районе.

На спортивной базе разместятся боксы для ремонта и мойки мотоциклов, склад спортивной атрибутики, раздевалки, пост медицинской помощи, тренажерный зал, комната теоретической подготовки, помещения для персонала. Планируется, что центр мотоциклетного спорта построят вблизи трассы и назовут в честь заслуженного мастера спорта  СССР по мотокроссу Льва Ерохина.

Трасса в Заволжье «Петров овраг» для мотокросса будет длиной два километра. В планах создание стартовой зоны со стартовой машинкой на 40 мотоциклов.  Но изначально полигон очистят от бытового мусора, установят забор и шлагбаум, судейский домик, смонтируют систему полива всей трассы, разровняют площадку для парковки, отремонтируют подъездную дорогу.

«В области планируется развитие мотокросса, квадрокросса, кросса на снегоходах, кросса на мотоциклах с колясками, станта, маунтинбайка, а также дисциплины эндуро на мотоциклах. Месторасположение, рельеф и доступность трассы «Петров овраг» делают ее идеальным местом для проведения соревнований всероссийского и международного уровня», -  сообщил председатель Федерации мотоциклетного спорта Виталий Назаров.

Вторую трассу «Виктория» в Железнодорожном районе также ожидает реконструкция.  На ней увеличат земельный участок, изменят траекторию трассы,  перенесут место старта и места размещения спортсменов. Во второй половине этого года пройдет чемпионат Ульяновской области по мото- и квадрокроссу на трассе «Петров овраг».

Нет комментариев
Обсудить