Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Аборты в прошлом? В Ульяновской области с начала года родилось больше мальчиков, чем девочек

В регионе на свет появилось 28 двоен и одна тройня.

pixabay.com
pixabay.com

Более 2,8 тысячи детей родилось в Ульяновской области с начала 2018 года. Как сообщили в региональном Минздраве, с начала года в области родилось 1494 мальчика и 1331 девочка. На свет появилось 28 двоен и одна тройня. Специалисты регионального Минздрава сообщают, что наблюдается положительная динамика в направлении снижения числа абортов. За три месяца этого года удалось сохранить на 35 жизней больше. В этом году проведено 106 программ ЭКО, в том числе 100 - по ОМС. Благодаря этой услуге на свет появилось десять детей, и 88 находятся в ожидании рождения.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий показатель смертности населения в регионе сократился на 8,3 процента. В структуре причин по-прежнему превалируют болезни системы кровообращения, а также новообразования», - отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

Согласно данным Росстата, за два месяца текущего года в Ульяновской области на 23,8 процента снизился уровень летальности от туберкулеза.

Нет комментариев
Обсудить