Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Начальника районного отдела ГИБДД Ульяновской области подозревают в получении взятки

Майору полиции в центре города передали 170 тысяч рублей.

pixabay.com
pixabay.com

30 марта 2018 года начальник отделения ГИББД межмуниципального отдела МВД «Новоспасский» в салоне автомобиля на улице Спасской в Ленинском районе Ульяновска получил 170 тысяч рублей от директора одной из коммерческих фирм. Об этом сообщают в пресс-службе регионального СУ СК.

«За полученную взятку майор полиции должен был исключить факты остановок подчиненными сотрудниками, принадлежащих этой коммерческой структуре автомашин-нефтевозов, и привлечение их водителей к административной ответственности на обслуживаемой им территории», - сообщили в ведомстве.

Преступление пресекли сотрудники собственной безопасности УМВД и следователи. В СУ СК уже возбудили уголовное дело в отношении начальника отделения ГИББД по статье «Получение взятки за совершение действий (бездействий) в пользу взяткодателя в крупном размере».

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства преступления, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев
Обсудить