Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В микрорайоне «Юго-Западный» в Ульяновске появится бульвар с фонтаном, сценой и зоной Wi-Fi

Протяженность зоны отдыха будет от образовательных учреждений до скамеек и зеленой зоны.

pixabay.com
pixabay.com

В Ульяновске продолжают благоустраивать микрорайон «Юго-Западный». На профильном совещании специалисты сообщили, что в центре нового жилого пространства в ближайшее время появится бульвар протяженностью 570 м. Он по задумке проектировщиков свяжет между собой образовательные учреждения и места отдыха.

Проект предполагает зонирование пространства общей площадью 1,746 га. Вдоль бульвара появится сцена, велосипедные дорожки, зеленые зоны отдыха, скамейки, символ микрорайона, кофе-пойнт, а также на всей территории будет бесплатный Wi-Fi.

Идеи об установке сцены, велодорожки и фонтана внесли сами жители. Отметим, что по итогам рейтингового голосования по программе «Формирование городской среды» за обновление проголосовало более семи тысяч человек, в рейтинге из 30 территорий он занял 10 место.

Стоит добавить, что в микрорайоне «Юго-Западный» в Засвияжском районе к новому учебному году планируют открыть Губернаторский лицей на тысячу мест. В нем будет концертный зал, огромный спортзал, детское кафе, зоны отдыха. Учителям планируют приобрести служебное жилье. Строители обещают, что смогут завершить работы до 1 сентября этого года.

Сейчас идет прием документов в 1 класс. Принято уже 135 анкет, количества первоклашек достаточно для полных пяти классов. Завершено предварительное комплектование со 2 по 10 класс, собрано более 700 анкет, от желающих перевестись с нового учебного года.

Для справки: в микрорайоне «Юго-Западный» проживает более 15 тысяч человек. Всего в микрорайоне будет введено более 1 млн кв. м жилья. В новом жилом пространстве работают два современных детских сада «Олимпик» и «Солнечный городок» на 240 мест каждый, детская поликлиника, оснащенная современным оборудованием. Уже завершено строительство дороги по улице Юго-Западной, в 2018 году завершится строительство дороги по улице Крефельдской и начнется строительство дороги по улице 154-й Стрелковой Дивизии.

Нет комментариев
Обсудить