Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Японские барабаны, «Юбилейная весна» и перспективы перинатального центра. Чего ожидать в Ульяновске 4 апреля

Краткие анонсы того, что будет происходить в регионе 4 апреля, читайте в нашем материале.

mosaica.ru
mosaica.ru

170-летие Дворца книги. Научная библиотека отмечает свой юбилей, к этому событию подготовили программу «Юбилейная весна». Здесь пройдут выставки «Детище лучших людей местного общества» и «Гордость Симбирска – Карамзинская библиотека». Для участия во Всероссийской научно-практической конференции «Библиотека в контексте современного социокультурного пространства: связь времен и векторы развития» в Ульяновск съедутся сотрудники крупнейших библиотек ПФО и России, краеведы, архивисты, преподаватели вузов. Стартует мероприятие 4 апреля в 14.00, днем закрытия станет 26 апреля. 

Пляски и барабаны. Барабаны тайко – древнейший японский музыкальный инструмент, способный издавать самые громкие звуки в мире. Увидеть, а главное услышать этот музыкальный инструмент вживую в исполнении японской группы барабанщиков «ГЁТЭН» можно 4 апреля в 18.30 во Дворце «Губернаторский» (Ульяновск), а 5 апреля в 18.30 в ДК «Восход» (Димитровград).  

«Мама». Перинатальный центр с таким названием появился в Ульяновске всего месяц назад. За это время с уникальным оснащением учреждения высшего уровня уже ознакомилось не только медицинское сообщество области, но и представители законодательной власти региона. В центре появилось на свет уже 218 детей - это хороший результат. Корреспондент mosaica.ru побывал в новом учреждении, а о результатах поездки можно будет прочитать уже скоро. 

Ради безопасности детей. Более 36 млн рублей планируется потратить в 2018 году на установку систем видеонаблюдения в школах и детских садах Ульяновской области. Оборудование появится в 372 образовательных учреждений.

Нет комментариев
Обсудить