Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: погибшая из-за врачебной ошибки девушка, закрытые ТЦ и новые рейсы

Наиболее актуальные новости за 5 апреля - в нашем материале.

Денис Горшунов
Денис Горшунов

Эхо «Зимней вишни». В Ульяновске закрыли ТЦ «Альянс», кинотеатр «Луна» и детские игровые зоны в ТЦ «Пушкаревское кольцо». Сотрудники ульяновской прокуратуры завершили проверку объектов с массовым пребыванием людей, в частности торговые центры, досуговые детские организации, объекты культуры, спорта, социальные учреждения с круглосуточным пребыванием граждан. Из 350 объектов 300 оказались с нарушениями. 

Жертва врачебной ошибки. За судьбой Екатерины Ф., ставшей жертвой врачебной ошибки и получившей вместо обычного физраствора большую дозу формалина, следил весь регион. Из Ульяновской областной больницы ее спецбортом доставили в Москву, в Федеральное медико-биологическое агентство России, где пытались вылечить. Однако это не удалось: Екатерина умерла сегодня, 5 апреля, в 12.10 по московскому времени.

Погиб ребенок. 4 апреля стало известно, что в квартире одного из домов по бульвару Львовскому в Заволжском районе Ульяновска скончался шестилетний мальчик. В региональном следственном комитете сообщили, что по предварительной версии причина смерти  мальчика - внутренняя травма брюшной полости.

Новые рейсы. С 24 апреля начнутся авиаперелеты по маршруту Ульяновск - Санкт-Петербург. Самолет будет совершать два рейса в неделю – по вторникам и субботам. Рейсы будет выполнять авиакомпания «Руслайн». Об этом сообщают в региональном Департаменте транспорта. 

Резонанс с сердцем. Группа японских барабанщиков «Гётэн» приехала в наш регион для проведения совместного концерта с ульяновской командой «Пляски седьмого неба». 4 апреля в актовом зале ульяновского музыкального училища им. Г.И.Шадриной японские барабанщики провели для всех желающих мастер-класс. На нем побывал наш корреспондент. 

Фото Дениса Горшунова

Нет комментариев
Обсудить