Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: капризы погоды, карантин и проверка следкома по факту медицинской ошибки 

 Наиболее актуальные новости за 21 марта - в кратком обзоре mosaica.ru.

Евгения Софронова
Евгения Софронова

Карантин.  В Ульяновской области зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Председатель регионального правительства Александр Смекалин обратился к населению с просьбой принять все необходимые меры профилактики простудных заболеваний, а при первых признаках болезни сразу обращаться к врачу.  Детсады пока работают в штатном режиме, а школы закрыли

Предупреждение от МЧС. Спасатели сообщают, что 22 апреля ожидается резкое ухудшение погодных условий. Каких сюрпризов ждать от природы читайте, перейдя по ссылке.

Проверка Следкома.  Следственный комитет России по Ульяновской области проводит проверку по факту ошибки, допущенной медсестрой ЦК МСЧ, которая привела к ухудшению состояния здоровья пациентки при оказании медицинской помощи. Предварительно установлено, что 15 марта после проведения плановой хирургической операции одним из медицинских работников стационара больницы в организм 28-летней пациентки был ошибочно введен формалин.  

Выбрали лучших. В Ульяновске впервые составили народный рейтинг управляющих компаний. Опрос среди жителей начался еще в конце прошлого года. Сотрудники Контакт-центра задавали жителям Ульяновска вопросы относительно их удовлетворенности работой 13 крупных управляющих компаний города.  Жмите на ссылку и смотрите, есть ли среди лидеров ваша УК.

Нет комментариев
Обсудить