Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области жителей эвакуируют из домов, оказавшихся под водой

Под водой оказались 59 дворов и два моста.

МЧС
МЧС

В пресс-службе регионального МЧС сообщили, что на 11 апреля в Ульяновской области подтоплены два низководных моста и 59 придомовых участков. За сутки прибавилось 35.

Так, на данный момент затоплен низководный мост через реку Свиягу в селе Б. Ключищи Ульяновского района. Уровень воды выше полотна моста на 60 см. Под водой и мост через реку Свиягу в р. п. Ишеевка Ульяновского района. Уровень воды выше полотна моста на 30-35 см. Жизнедеятельность населения не нарушена. Эвакуация не требуется.

Шесть приусадебных участков из-за таяния снега оказались под водой в селе Луговое Железнодорожного района Ульяновска. Уровень воды на участках составляет 5-7 см.

15 участков затоплены в селе Баратаевка Засвияжского района Ульяновска. Уровень воды на участках составляет 8-12 см. Десять участков затопило из-за повышения уровня воды в реке Сельдь в поселке Дачный. Уровень воды на участках составляет 5-8 см.

21 приусадебный участок затоплен в результате повышения уровня воды в реке Бирюч в поселке Семеновка Ульяновского района. Уровень воды на участках составляет 30-50 см. Жители от эвакуации отказались, на месте находится оперативная группа МЧС России.

Семь дворов покрыты водой из-за повышения уровня воды в реке Сызранка в селе Садовое Новоспасского района. Уровень воды на участках составляет 15-20 см.

Пункт временного размещения развернут в школе села Садовое. В него эвакуировано 12 человек, из них 7 детей.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить