Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске в план дорожного ремонта добавили улицы. Смотрим, где отремонтируют дороги

Также на городских дорогах появятся новые светофоры.

pixabay.com
pixabay.com

Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска в мае заключит контракты с подрядными организациями на ремонт в 2018-2019 годах 31 участка дорог.

В этом году запланированы работы на 21 участке проезжей части общей площадью около 400 тысяч кв. м протяженностью около 31 км. Также планируют отремонтировать девять тротуаров площадью 55 тысяч кв. м. На все потратят около 900 млн рублей.

На днях был скорректирован план кампании по ремонту дорог. Так, в Ленинском районе в новый список вошли Сельдинское шоссе (от мостов через Свиягу до Дачного), улицы Карла Маркса (от Гончарова до Кооперативной), Федерации, Островского, Любови Шевцовой, Радищева и Спасской, дорога на дамбе - подъезд к «Императорскому» мосту, а также перекресток улиц Маяковского и Российской.

В Засвияжье обновят асфальт на Пушкаревском кольце, улицах Промышленной (от Шолмова до Рябикова), Ефремова и нечетной стороне Рябикова (от Богдана Хмельницкого до Камышинской), смонтируют деформационные швы на путепроводе Московского шоссе и на мосту через Свиягу на улице Пушкарева.

В Железнодорожном районе планируется отремонтировать дорогу на проспекте Гая (между Локомотивной и Варейкиса), завершить ремонт улиц Локомотивной (с трамвайным переездом) и Хрустальной.

В Заволжье предстоит ремонт на улицах Врача Михайлова (от проезда Сиреневого до Деева) и Карбышева, также завершат обновление проезжей части Димитровградского шоссе.

В следующем году запланировано обновить проезжую часть на улицах Одесской, Волжской, Деева. Также в планах завершить ремонт дороги на проспекте Гая (между Варейкиса и железнодорожным переездом), улицах Минаева (от Железной Дивизии до Хлебозаводской), Ефремова (от Шигаева до Камышинской), Карла Маркса (от Урицкого до Кооперативной). Ремонт пройдет и на улице Тимирязева и Верхней Полевой, где в этом году заменят трамвайные пути.

Новые светофоры смонтируют на перекрестках улиц Симбирской и Розы Люксембург, 40-летия Победы и проспекта Ульяновского. Полностью обновлять светофоры будут на перекрестке улиц Варейкиса и Хрустальной.

Еще три регулировщика с кнопкой вызова зеленого сигнала для пешеходов смонтируют на проспекте Созидателей – у Многофункционального центра, на улице Хрустальной – у ТЦ «Заря», на улице Промышленной – в районе улицы Шолмова.

На перекрестках проспектов Ленинского Комсомола и Ульяновского, улицы Рябикова с улицами Кузоватовской, Промышленной и Богдана Хмельницкого светофорные объекты модернизируют.

Нет комментариев
Обсудить