Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Руководству «ГУК Ленинского района» грозит до четырех лет лишения свободы за хищение 3,4 млн рублей

Компания якобы перечислила эти деньги за уборку территорий, аварийное обслуживание внутридомового инженерного оборудования и осуществление текущего ремонта зданий.

pixabay.com
pixabay.com

В прокуратуре Ленинского района Ульяновска установили, что ООО «ГУК Ленинского района», которая обслуживает 554 многоквартирных дома в городе, нарушила законодательство в жилищно-коммунальном секторе.

Осенью прошлого года по указанию руководства управляющей компании нескольким фирмам якобы за уборку территорий, аварийное обслуживание внутридомового инженерного оборудования и осуществление текущего ремонта зданий было перечислено более 3,4 млн рублей, собранных с граждан в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг. При этом в ведомстве выяснили, что указанные работы выполнены не были. Это подтверждается отсутствием необходимых актов приемки и другой документации.

По материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Нарушителям грозит до четырех лет лишения свободы.

Нет комментариев
Обсудить