Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновских парках появится wi-fi, новые аттракционы и фотозоны

Городские парки начнут работать традиционно 1 мая.

vk.com
vk.com

Все парки Ульяновска готовятся к открытию нового сезона - 1 мая. В местах отдыха проводятся субботники, идут работы по благоустройству, побелке деревьев, покраске и ремонту аттракционов и уличной мебели. В пресс-службе городской думы сообщили, что в этом году в парке Победы и «Прибрежном» откроется по два новых аттракциона, в «Молодежном» и «Винновской роще» - по три. Во «Владимирском саду» появится детский городок с батутами и аттракционами, обновят летний кинотеатр. В «Винновской роще» отреставрируют входную группу и установят фотозону. В парках «40 лет ВЛКСМ», «Молодежный» и «Прибрежный»  появится wi-fi.

В выходные дни для гостей парков будут проходить спортивные состязания, творческие конкурсы, игры, мастер-классы и показательные выступления по самбо. Также на территории парков пройдут национальные праздники: Шумбрат, Акатуй и Сабантуй.

В «Прибрежном» также высадят 200 дубов и каштанов, установят новую спортивную площадку, полностью обновят входную группу. У общественного пространства появится свой конный клуб. Летом в парке пройдет сразу два фестиваля: посвященный Дню семьи, любви и верности - «Love Festе» и любительскому творчеству - «Рояль в кустах».

«Парки должны стать местами, куда хотели бы прийти не только местные жители, но и гости Ульяновска. Для этого целесообразно создать отдельную структуру, где озеленением, ремонтом и проектировкой ландшафта будут заниматься профессионалы», - сообщил депутат городской думы Игорь Крючков.

Нет комментариев
Обсудить