Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для ульяновских детей сняли пластилиновый мультфильм о коррупции

Ролик подготовило профильное министерство и «Молодежка» ОНФ.

горадминистрация
горадминистрация

В Ульяновской области проходит седьмая региональная Неделя антикоррупционных инициатив. Она посвящена выявлению и устранению коррупционных проявлений в сфере образования. Молодежное Министерство образования и науки совместно с «Молодежкой» ОНФ подготовили мультипликационный видеоролик «Нет коррупции».

«Перед педагогами стоит задача воспитать высоконравственную личность, но не всегда педагог находит слова, чтобы с детьми младшего школьного возраста говорить о последствиях коррупции.  Молодежное министерство образования решило помочь найти такие слова, а результатом нашей работы стал пластилиновый мультфильм со стихотворной озвучкой. Находить правильные слова при обсуждении проблемы коррупции необходимо, а наличие яркого и понятного визуального ряда позволит молодым зрителям влиться в обсуждение для предотвращения распространения коррупции в нашей стране и регионе», - рассказала молодежный министр образования Ольга Мартыненко.

Ролик будет показан во всех образовательных учреждениях региона. Молодежь ждут конкурсы на лучшее фото «Мир без коррупции» и видеоролик.

Нет комментариев
Обсудить