Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лайфхак для садоводов. Где ульяновским дачникам купить редкие сорта саженцев по выгодной цене

В нашем городе проходит БОЛЬШАЯ ярмарка рассады «уДачный сезон».

редакции
редакции

С 26 по 29 апреля в Новом городе Ульяновска по адресу Врача Сурова, 2а (Новый город) на парковке семейного гипермаркета «Магнит» развернулась ярмарка для дачников и садоводов.  Более 20 участников из различных городов Поволжья представили для жителей нашей области огромный выбор различных саженцев плодовых деревьев, кустарников, семенного картофеля, декоративных культур, цветов, рассады и  т. д. Фирмы из Татарстана, Чувашии, Самары, Ижевска и Ульяновска привезли на ярмарку в том числе и редкие сорта растений, которые не купить в обычном магазине. На ярмарке представлена только качественная сертифицированная продукция, адаптированная к климатическим условиям Ульяновской области.

Так, например, предприниматель Петр Данилюк предлагает около 300 сортов винограда, среди которых каждый клиент найдет себе ягоду по вкусу: сладкий виноград, с кислинкой, зеленый, желтый, темный. Есть и ранние сорта, сверхранние, морозоустойчивые, столовые, технические. Настоящий виноградный рай с южным ароматом!

– К каждому клиенту у нас свой подход. Сначала подбираем оптимальный сорт, после покупки даем памятку, в которой доходчиво написано, как сажать, как ухаживать за виноградом, что делать, если он «заболел». Также мы оставляем покупателю свои контакты, чтобы в случае чего он мог позвонить, проконсультироваться, посоветоваться. В ярмарке «уДачный сезон» мы участвуем уже пятый год. Здесь мы находим новых клиентов и можем наглядно продемонстрировать свою продукцию. Кстати, у нас можно приобрести ежевику, малину, землянику и другие культуры, - рассказал предприниматель Петр Данилюк.

Из города Ижевска к нам в Ульяновск привезли саженцы плодовых деревьев. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду на ярмарку приехало много садоводов. Без покупки никто не ушел!

Не успел корреспондент mosaica.ru подойти к продукции, как вежливый консультант сразу поинтересовалась, помочь ли в выборе. Действительно, глаза разбегаются от такого ассортимента, и без помощи профессионала не обойтись. 

На ярмарке можно приобрести также и специальную технику, и инструменты для работы в саду.   

Даже самый требовательный и взыскательный садовод-огородник сможет подобрать для себя нужные сорта саженцев или рассады. Сделать это в Заволжском районе Ульяновска можно до 29 апреля, после этого ярмарка «уДачный сезон» переедет в Засвияжский район на парковку у ТЦ «Звезда» (улица Октябрьская, 22г). Там она будет работать с 3 по 6 мая с 9 до 18 часов. 

Нет комментариев
Обсудить