Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске осудили рецидивиста, совершившего убийство сотрудницы банка и ее сына десять лет назад

Второй из нападавших до задержания не дожил.

pixabay.com
pixabay.com

Женщина и ее сын с многочисленными колото-резаными ранениями были найдены в квартире одного из домов по улице Федерации 22 декабря 2006 года. Оба они скончались на месте происшествия. В прокуратуре Ульяновской области выяснили, что потерпевшие стали жертвами разбойного нападения, которое совершил ранее судимый за хулиганство житель города.

В то утро мужчина и его знакомый, взяв ножи и надев маски, ворвались в квартиру сотрудницы банка, где и нанесли ей и пытавшемуся защитить ее сыну несколько ножевых ранений. При этом за полчаса до этого злоумышленники напали на соседку погибшей, украв у нее деньги и золотые украшения.

Суд признал одного из участников виновным по статьям «Покушение на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем», «Умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем», «Разбои, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Мужчину приговорили к 22 годам колонии строгого режима. Потерпевшим по делу осужденный должен будет выплатить 2,8 млн рублей. Второй из нападавших, являясь наркоманом, до задержания не дожил.

Нет комментариев
Обсудить