Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Компенсация за проезд. Ульяновские садоводы могут получить льготы от соцзащиты

Подать заявление на получение услуг через МФЦ жители области могут с начала мая.

pixabay.com
pixabay.com

Дачный сезон уже открыли многие жители региона и с начала мая некоторые из них могут компенсировать проезд до своих дач в центрах «Мои документы». Услуга доступна пенсионерам, одиноко проживающим людям и гражданам, являющимся членами семей, чей  среднедушевой доход ниже 150% величины прожиточного минимума (13 593 руб.), а также безработным.

Для получения льготы собственники дачных участков могут прийти в любой из многофункциональных центров, взяв с собой заявление на компенсацию и комплект документов.

– Лицам, которые совместно с собственником осуществляют обработку дачного участка, необходимо обращаться в центры «Мои документы» ежемесячно до 15-го числа, чтобы получить компенсацию за предыдущий месяц. Например, если гражданин занимался работами на участке в мае, то должен представить документы до 15 июня, - поясняют в ОГКУ «Правительство для граждан».

Летом на такие льготы могут рассчитывать и учащиеся школ, студенты очной формы обучения из семей со среднедушевым доходом ниже 150% прожиточного минимума.

Более подробную информацию можно получить по телефону контактного центра «Мои документы»: 8 (8422) 37-31-31.

Нет комментариев
Обсудить