Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Мстители» - надежда ульяновского кинобизнеса? Долгожданный фильм вышел в прокат

В первый день показа зрители раскупают все билеты на сеансы.

vk.com
vk.com

Как выяснилось, в регионе достаточно много ценителей Вселенной Marvel. Очередной фильм, получивший название «Мстители: Война бесконечности», где собираются главные представители индустрии комиксов, ждали с нетерпением. Немудрено, ведь борьбу против Таноса ведут Железный Человек (Роберт Дауни-младший), Капитан Америка (Крис Эванс), Тор (Крис Хемсворт), Халк (Марк Руффало), Черная Вдова (Скарлетт Йоханссон), Вижен (Том Беттани) и Алая Ведьма (Элизабет Олсен), а также примкнувшие к ним доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч), Человек-паук (Том Холланд), Черная Пантера (Чедвик Боузман) и другие. Плюс, конечно же, появляются Стражи Галактики.

Поставили киноэпос братья Энтони и Джо Руссо, зарекомендовавшие себя работой над фильмом «Первый мститель: Противостояние». Это продолжение экранизаций 2012 и 2015 годов и – подумать только! - девятнадцатый фильм вселенной Marvel. По сюжету герои объединяются, чтобы сразиться с Таносом, который пытается собрать камни бесконечности. Как рассказали авторы в своих интервью, задумывая сюжет, они черпали вдохновение в фильмах-ограблениях 1990-х годов. Ведь во главе угла стоит то, что Танос планирует кражу. Премьерный показ в США состоялся 27 апреля, в России - 3 мая в форматах 2D, 3D и  IMAX.

Картину ждали, на нее делают ставки. Так, даже трейлер, вышедший 27 ноября 2017 года, набрал 230 млн просмотров за сутки – это рекордная цифра, превышающая предыдущий показатель хоррора «Оно» (197 млн просмотров). Теперь представители киноиндустрии очень заинтересованы в том, чтобы на премьеру  пришло как можно больше зрителей.

Фото: vk.com

В самом крупном кинотеатре Ульяновска «Мстители» стартовали в 00.05 3 мая.

- На самый первый – ночной – показ к нам пришло 258 зрителей только в зал IMAX, - рассказали в кинотеатре. - Это больше 60 процентов по наполняемости, для Ульяновска цифра просто запредельная. Планируем, что «Мстителей» можно будет посмотреть в течение месяца, потому что интерес со стороны горожан точно будет! Фильм идет сразу в четырех залах, и везде уже билеты охотно раскупаются. Приходят в основном молодые зрители, те, кто знаком с фильмами Marvel и любит такой жанр. На афишах стоит возрастное ограничение – 16+. Однако мы не имеем право спрашивать паспорт у того, кто приобретает билеты, поэтому допускаем, что подростки могут смотреть фильм при согласии или даже в сопровождении родителей. Скоро очередные выходные и праздничные дни, и мы рассчитываем, что многие придут в кино.

Почти так же надеются на сборы от фильма и в других кинотеатрах, где он пройдет. Фанаты же охотно покупают билеты и делятся впечатлениями.

- «Мстители. Война бесконечности» - отличный экшн с неожиданным финалом. Marvel как обычно не разочаровал своих фанатов, подарив им самую длинную в истории компании ленту (хронометраж - 149 минут). Еще больше битв, еще больше драмы и накала страстей. И еще, наверное, это самый «переживательный» фильм Marvel, потому что ни в одной картине не было столько потерь любимых персонажей, - делится Ирина, которая побывала на первом показе в Ульяновске. 

Однако такое позитивное отношение к «Войне бесконечности» далеко не у всех. Те, кто любит серьезно подумать над увиденным на экране и посопереживать героям, к фильму относятся скептически. Так, в «УльяновскКинофонде» картину для проката не взяли, она пройдет лишь в трех городских кинотеатрах. Критики считают только что вышедший блокбастер слишком натянутым и непонятным для непосвященных. Не впечатлило кино и западных обозревателей, которые называют героев шаблонными, а сюжет – продолжением прошлых «серий».

Но что бы ни говорили критики, лучший показатель качества картины - это интерес к ней со стороны зрителей. Ведь в конечном итоге кино снимается именно для них. 


Фото: vk.com
Нет комментариев
Обсудить