Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Шествие «Бессмертного полка» пройдет в каждом районе области

В Ульяновске акция пройдет 9 мая в 15.00 в самом центре города.

vk.com
vk.com

Акция проводится уже в пятый раз, причем Ульяновск присоединился к «Бессмертному полку» одним из первых. Желающих вспомнить о том, что их близкие сражались за Родину или погибли в ходе Великой Отечественной войны, с каждым годом становится все больше и больше. Например, в прошлом году в шествии приняло участие около 15 тысяч горожан. 

Дмитрий Травкин

руководитель регионального штаба движения «Бессмертный полк России»

– Очень радует, что эта акция проходит во многих городах России и, конечно, в Ульяновске, в области. Это национальное сплочение и общая поддержка помогают не забывать наших героев. Только в Ульяновске на фронт ушло 240 тысяч человек, и больше половины из них так и не вернулись с войны. Боль потери близких велика. В ходе этой акции мы можем почтить память героев, которые добились Великой Победы. Сегодня это праздник благодарности, поскольку ценой своей жизни наши соотечественники решили главную задачу – подарили нам возможность жить и растить детей.

9 мая этого года участники будут собираться на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина в 14.00. Колонна пройдет по эспланаде  в сторону Спасской, затем свернет на бульвар Пластова к Центробанку и будет шествовать по Гончарова. Завершится акция на площади 30-летия Победы у Обелиска Вечной Славы, где участники шествия возложат цветы к Вечному огню. Желающие смогут влиться в колонну на эспланаде или на другом участке и пройти дальше с участниками. 

Нет комментариев
Обсудить