Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудники медиахолдинга "Мозаика" помогли петербургскому режиссеру Тарасу Ваганову снять фильм об Ульяновске

Короткометражка со звучным названием Sinbirsk вышла в свет.

youtube.com
youtube.com

Работу над 10-минутным фильмом молодой режиссер из Санкт-Петербурга Тарас Ваганов начал еще прошлым летом, когда впервые попал в наш город. Как он сам признался, его впечатлил тот факт, что первоначальным названием нашего города было не "Симбирск", а именно "Синбирск". Сам же Ваганов увидел в этом слове sin (то есть грех), отсюда и родилась мрачноватая стилистика видео. 

Тарас Ваганов

режиссер

Совсем недавно я побывал в городе Ульяновске, городе ярких контрастов, который производит двоякое впечатление - как позитивное, так и негативное. С одной стороны, это красивое место с множеством достопримечательностей, потрясающими видами и приятным климатом, а с другой стороны, это крайне жуткое и опасное место из-за беспредельного поведения ОПГ на улицах. 
Естественно, я снял об этом видео. Работа целиком построена на метафорах, образах и аллюзиях, а также на саунддизайне. Настоятельно рекомендую смотреть фильм в наушниках. ​​​​​​​

При доработке материала Тарас Ваганов обратился к сотрудникам медиахолдинга "Мозаика" с просьбой поделиться видео, снятым с квадрокоптера. Так что в титрах есть благодарность коллективу. Так компания немного поучаствовала в работе над фильмом о любимом городе.

Само видео уже можно посмотреть в интернете. 

Нет комментариев
Обсудить