Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

"Ритмы Испании", посвящение Илье Резнику и "смерть на колесах". Чего ожидать в Ульяновске 11 мая

Кратко о наиболее важных событиях пятницы читайте уже сейчас.

Денис Горшунов
Денис Горшунов

"Кумпарсита. Ритмы Испании". Программу под таким названием исполнит 11 мая ансамбль русских народных инструментов "Садко". В его составе - замечательные музыканты лауреат международных конкурсов Иван Крайник (баян), Светлана Крайник (домра-альт), Александр Новокшонов (балалайка прима), Сергей Сафронов (балалайка-контрабас). Произведения Жоржа Бизе и Петра Чайковского можно услышать в 18.30 в Малом зале Ленинского мемориала. 

Смерть на колесах. Корреспондент mosaica.ru выяснил, что грозит лихачам и пьяным автомобилистам за смерть человека на пешеходном переходе. Попутно вспомнили, сколько летальных случаев, связанных с нерадивыми водителями, произошло в последнее время. 

В "Руслане" вспомнят о семье. 11 мая в 17.00 на площади перед ДК "Руслан" пройдет концертно-развлекательная программа "Моя семья – мой дом родной". Мероприятие будет посвящено Международному Дню семьи, который отмечается 15 мая. В этот вечер выступят творческие коллективы Дворца культуры, пройдёт акция – рисунки на асфальте "Пусть всегда будет семья", а веселый клоун  проведет конкурсную программу для детей, пришедших на праздник.

"Я придумываю песню". Концерт, посвященный поэту Илье Резнику, пройдет 11 мая в городской библиотеке для слепых. Любители музыки, почитатели творчества Ильи Резника, придя на мероприятие не только услышат любимые песни, но и узнают много интересного о жизни и творчестве песенника, поучаствуют в музыкальной викторине «Назови песню». Начало - в 11.00.

Из инстаграма - в жизнь. 11 мая в Record's Music Pub выступит группа из Йошкар-Олы "Грязные танцы". В 21.30 здесь пройдет презентация нового альбома "InstaЁР". Как сообщают организаторы, будут звучать баян, духовые, клавишные - это нельзя пропустить. 

Фото Дениса Горшунова

Нет комментариев
Обсудить