Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Спортсмены из Ульяновской области привезли 12 золотых медалей с соревнований по вольной борьбе

Всего региональные спортсмены завоевали более 50 наград.

pixabay.com
pixabay.com

На Всероссийском турнире «Победа» по вольной борьбе спортсмены из Ульяновской области завоевали 12 золотых медалей. Всего в активе сборной 54 медалей, 15 из которых серебряные и 27 бронзовые. За победу сражались около 160 юных атлетов из Татарстана, Чувашии, Мордовии, Самарской, Воронежской и Ульяновской областей не старше 20 лет. На состязаниях разыгрывалось 18 комплектов медалей.

Победителями в 12 весовых категориях стали жители Ульяновска: Глеб Чернов (до 22 кг), Никита Юриков (до 24 кг), Влад Романов (до 26 кг), Аркадий Ляшенко (до 29 кг), Владислав Монахов (до 32 кг), Иван Лаукерт (до 33 кг), Никита Обухов (до 36 кг), Марат Хафизов (до 39 кг), Константин Капмарь (до 46 кг), Ярослав Николайчук (до 58 кг), Динар Салихов (до 61 кг), Кирилл Моисеев (до 92 кг).

«Этот турнир не имеет аналогов в Поволжье. В свое время в нем участвовали борцы, которые потом вошли в состав сборной Ульяновской области, представляли регион на всероссийской и международной арене. В самом первом турнире, 39 лет назад, участвовал и я. Уверен, нынешние мальчишки, пройдя испытание нашими соревнованиями, так же достигнут больших успехов в спорте», - рассказал старший тренер ульяновской сборной по вольной борьбе Игорь Левахин.

Нет комментариев
Обсудить