Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В детских оздоровительных лагерях отдохнет более 60 тысяч детей из Ульяновской области

Сейчас идут последние приготовления к первой смене, приемка начнется 20 мая.

pixabay.com
pixabay.com

Более 60 тысяч детей Ульяновской области пройдут оздоровление во время летней кампании. В этом году на организацию летней оздоровительной кампании из областного бюджета выделили около 570 млн рублей. Кроме того, по сравнению с прошлым годом на 30 млн рублей увеличился фонд средств на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, всего в летний период в Ульяновской области будет работать 543 организации отдыха и оздоровления детей. В их числе  410 лагерей с дневным пребыванием, 59 лагерей палаточного типа, 43 лагеря труда и отдыха.

500 педагогов уже прошли дистанционные курсы повышения квалификации  с участием  ведущих федеральных экспертов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Как рассказывают специалисты регионального Министерства образования и науки, для безопасности детей проверяются санитарно-эпидемиологические требования и антитеррористическая защищенность в загородных лагерях. Сформирован список поставщиков, обеспечивающих питание в учреждениях отдыха и оздоровления. Для обеспечения безопасности детей на воде проводится работа по оборудованию и подготовке спасательных постов.

С 20 мая запланирована работа комиссий по приемке детских лагерей.

Нет комментариев
Обсудить