Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске специалисты обсудят развитие ветроэнергетики в России

Эксперты познакомятся с опытом мировых лидеров из Германии, Испании, Франции, Италии.

pixabay.com
pixabay.com

В Ульяновской области 16-17 мая пройдет Международный инвестиционный форум «Ветроэнергетика 2018». Участники обсудят возможности привлечения инвестиций в ветроэнергетику России, обменяются опытом и представят примеры эффективных решений по совместной работе представителей бизнеса и власти при реализации крупных проектов  в сфере ветроэнергетики.

На одной площадке соберется более сотни представителей компаний, работающих в сфере возобновляемой энергетики, ветропарков, научных и исследовательских учреждений, федеральных органов власти и субъектов России.

Эксперты рассмотрят практические примеры строительства и развития ветропарков,  в том числе от мировых лидеров из Германии, Испании, Франции, Италии, обсудят вопросы взаимодействия с поставщиками технологий и оборудования, финансирования и государственной поддержки отрасли альтернативной энергетики, экологической безопасности.

Участников форума ждет посещение ветропарка компании Fortum мощностью 35 МВт, станкостроительного завода японско-немецкого концерна DMG MORI c  объектами малой ветро- и солнечной энергетики, нанотехнологического центра.

Нет комментариев
Обсудить