Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Комсомольская столовая и аллея пионеров: жителей Ульяновска приглашают на одну ночь окунуться в СССР

В городе пройдет традиционная акция «Ночь музеев – 2018».

vk.com
vk.com

Ленинский мемориал на одну ночь предлагает вернуться в СССР. 19 мая почти две тысячи российских музеев будут открыты для посетителей до глубокого вечера. В стране пройдет «Ночь музеев – 2018». Ленинский мемориал в Ульяновске присоединяется к ежегодной акции с программой «Одна ночь в СССР. Любовь, комсомол и весна!».

С 16:00 до 22:00 будут открыты двери всех музеев Ленинского комплекса. События «Ночи музеев» пройдут в музейных и выставочных залах, а также под открытым небом - в «Аллее пионеров», на площадке перед главным входом в мемориал, в саду усадьбы Ульяновых.

В 16:00 «Одну ночь в СССР» откроет праздник хоровой музыки. Гиды устроят для посетителей «Марафон экскурсий». Можно будет увидеть выставку «Оружие Победы» и раритетов из запасников Ленинского мемориала, в том числе – микроминиатюру «Портрет В.И. Ленина», выполненная на 3/4 рисовой крупинки.

Состоятся мастер-классы, в кинозале музея с 18:00 в формате нон-стоп будет проходить «Кинофестиваль» – комедии советской эпохи.

Весь вечер в фойе мемориала будет работать «Комсомольская столовая»: хрустящие сушки, леденцы на палочках и горячий чай. Место для селфи воссоздаст обстановку школьного класса советской эпохи. Весь вечер в фойе будет звучать живая фортепианная музыка.

«Аллея пионеров» в 17:00  встретит гостей открытой спортплощадкой с подвижными играми, а в 20:00 у главного входа в Ленинский мемориал начнется концерт «Академики комсомола»: комсомольскую юность вспомнят любимцы ульяновской публики - джаз-ансамбль «Академик Бэнд». После концерта будут танцы.

В 18:00 на территории усадьбы Ульяновых  начнется игровая программа «У наших ворот всегда хоровод», в 19:30 стартует квест по саду «Яблони в цвету». В столовой дома Ульяновых в 18:40 всех ждут мастер-классы по созданию гербария образца XIX века и бумажных игрушек.

Кроме того, с 16:00 в новом выставочном зале «РетроМотоТехника», расположенного возле усадьбы Ульяновых, открывается мотофотозона «В седле!».

Тема всех мероприятий в этом году «Шедевры из запасника» под слоганом «Я иду в музей!». С полной программой «Ночи музеев – 2018» в художественном и краеведческом музеях, в историко-мемориальном центре И.А. Гончарова, в музее изобразительного искусства, Доме Языковы, Ленина, музее Пластова, а также в музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» можно познакомиться по ссылке.


Нет комментариев
Обсудить