Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Регистрация патента на изобретение - способ защитить свою собственность от незаконного использования

Если ранее при создании каких-либо изобретений их авторы не задумывались о необходимости их патентовать, то сегодня эту процедуру проходит практически каждая значимая разработка.

OOO ЮК «КРИВЦОВ И ПАРТНЕРЫ»
OOO ЮК «КРИВЦОВ И ПАРТНЕРЫ»


Речь идет о продуктах, которые могут найти промышленное применение и принести создателям прибыль. В этом случае обязательно нужно защищать свою интеллектуальную собственность от возможного незаконного использования другими лицами. Сделать это позволяет патент, который удостоверяет исключительные права автора на данное изобретение.

Условия получения патента

Выдача данного документа осуществляется Роспатентом. При этом его получатель имеет право распоряжаться запатентованным объектом и продавать права на его использование другим субъектам предпринимательской деятельности. Однако регистрация патента возможна только в случае, если изобретение соответствует следующим условиям:

● новизна;

● изобретательский уровень;

● промышленная применимость.

При этом для того, чтобы запатентовать производственную разработку, потребуется подать соответствующее заявление и собрать определенный пакет документов. Сделать это может как автор изобретения, так и уполномоченное им лицо.

Процедура патентования

Чтобы получить патент на свою разработку, автору потребуется приложить немало усилий. Речь идет не только о финансовых расходах, но и временных. В целом, патентование – достаточно сложная и трудоемкая задача, поэтому чаще всего с ней обращаются в специализированные юридические организации. Специалисты, обладающие необходимыми знаниями и опытом, помогут быстрее собрать нужный пакет документов и ускорить процесс получения патента.

Сама процедура патентования состоит из таких основных этапов:

  • патентное исследование;
  • подготовка материалов;
  • оформление и подача заявки;
  • формальная экспертиза заявки;
  • публикация сведений о заявке на изобретение;
  • экспертиза заявки по существу;
  • государственная регистрация.


Куда обратиться за помощью в получении патента?

Пройти все этапы процесса патентования изобретения можно и самостоятельно. Однако это займет множество времени и сил, потребует изучения соответствующего законодательства. Более простой и эффективный способ - получить помощь в оформлении патента на изобретение у специалистов. Огромным опытом в этой сфере деятельности обладает в частности юридическая компания «Кривцов и партнеры». Ее сотрудники имеют налаженные связи с регистрирующими органами и досконально изучили все нюансы процедуры патентования. Поэтому клиенты могут быть уверены в 100% достижения результата в поставленные сроки.



Реклама


Нет комментариев
Обсудить