Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновской области поборются за звание лучших туристов Поволжья

Участники представят регион как в творческих, так и спортивных состязаниях.

pixabay.com
pixabay.com

Сорок пять человек будут представлять Ульяновскую область на соревнованиях по туризму «Туриада - 2018». С 16 по 19 мая в Хвалынске Саратовской области соберутся 700 представителей всех 14 регионов ПФО. В список состязаний входит видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристскую тематику. Спортивно-туристский лагерь «Туриада» проходит с 2012 года.

«Сборная региона по спортивному туризму долго готовилась к соревнованиям и настраивается на отличное выступление. В прошлом году  ульяновский поход под руководством Максима Келкова одержал победу на пешеходных маршрутах первой категории сложности, пятое место заняли Никита Степанов и Денис Крачковский среди мужских связок на пешеходной дистанции четвертого класса сложности», – заявил региональный министр физической культуры и спорта Владимир Лазарев.

Напомним, в Ульяновской области планируется открытие специализированного клуба, где жители региона смогут заниматься новыми туристическими дисциплинами, среди которых соревнования на маршрутах и дистанциях.

Нет комментариев
Обсудить