Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как будут развлекать летом горожан в ульяновских парках? Полная программа отдыха

Организаторы подготовят концертные, игровые и спортивные мероприятия.

pixabay.com
pixabay.com

Горожан призывают провести лето в ульяновских парках. Для всех гостей подготовили не только развлекательные программы, но и полезные для здоровья мероприятия. Жителей Ульяновска также ждут игровые и спортивные занятия, мастер-классы и конкурсы.

Парк «Винновская роща» подготовил развлекательную программу «Симбирские следопыты», интерактивную программу «Веселые приключения в племени Сладкоежек». Посетители парка смогут принять участие в тренировочном занятии «Тяжело в учении, легко в бою» военно-исторического клуба «Дружина «Витязь». Любителей активного отдыха ждут спортивно-игровые программы.

В парке 40-летия ВЛКСМ будут проходить мастер-классы от преподавателей художественного отделения Детской школы искусств им. М.А. Балакирева. Центр детского творчества №1 проведет спортивные мероприятия «Спорт-вояж «Здоровая страна начинается с тебя!» и «Спортивный аукцион «Дорога к здоровью!». А детская школа искусств №2 подготовит для посетителей парка ряд концертно-игровых программ.

В парке «Владимирский сад» состоится концертная программа «О, Волга, колыбель моя», посвященная Дню Волги, мордовский праздник Шумбрат, выступление детского фольклорного ансамбля «Жихарка» на праздновании Дня святой Троицы, а во Всемирный день борьбы с курением все желающие смогут поучаствовать в квесте. Помимо этого, в парке будут проходить VII открытый городской фольклорно-этнографический фестиваль-конкурс «Симбирские прикрасы», массовый пленэр «Через душу кисти о родном крае». Каждые выходные горожан ожидает утренняя зарядка и скандинавская ходьба.

Детская школа искусств №6 проведет игровые программы в парке «Молодежный». Гостей парка ждут спортивные и подвижные игры, эстафеты и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству от преподавателей Центра детского творчества №2.

В парке культуры и отдыха «Победа» воспитанники Детской школы искусств №12 представят музыкально-игровую программу «Детские забавы», игровую программу «Веселое путешествие» и концерт «Здравствуй, лето!». Для всех желающих пройдут мастер-классы по изобразительному искусству и аппликации.

Парк «Прибрежный» подготовил фитнес на свежем воздухе и большое количество конкурсно-развлекательных программ для жителей Заволжского района. Любителей потанцевать ждут ретроплощадка у спуска на берег Волги, дискотека 80-х, дискотека 50+, а для самых маленьких танцоров будет организована танцевально-развлекательная программа «Счастливое детство».

Точную дату и время всех мероприятий можно узнать по ссылке.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить