Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Представляем участника конкурса «Клиника года»: Областной клинический кожно-венерологический диспансер 

Здоровье человека зависит от состояния души и тела!

Областной клинический кожно-венерологический диспансер
Областной клинический кожно-венерологический диспансер

На сегодняшний день Областной клинический кожно-венерологический диспансер - одно из старейших медучреждений региона, имеющее уникальное оборудование и современную клиническую лабораторию.

ГУЗ ОККВД скоро отметит свое столетие, ведь появился в регионе  в 1923 году. Тогда он назывался Венерологическим губернским диспансером.

Кроме здания на ул. Радищева, 97, есть и стационарное отделение, расположенное по адресу: ул. Аблукова, 89. Здесь пациентов со всей области лечат от хронических кожных заболеваний, таких, как псориаз, экзема, атопический дерматит, склеродермия, пузырчатка, плоский лишай и другие дерматозы. Здесь находится  два отделения, лаборатория, кафедра и учебные аудитории, где занимаются будущие медики. Круглосуточный стационар рассчитан на 55 коек и 20 коек – в дневном стационаре. Также здесь расположен специальный блок для детей,  где лечатся маленькие пациенты с микроспорией, псориазом, экземой и другими кожными заболеваниями. Для всех больных действуетгипоаллергенная диета, это тоже важный элемент лечения. Есть и обязательные консультации смежных специалистов – педиатра, терапевта, офтальмолога, эндокринолога, невролога, гинеколога и других. Все в совокупности оказывает положительное воздействие на состояние здоровья пациентов.

Для медицинского учреждения закуплено уникальное оборудование, дорогостоящие биологические препараты для лечения особо тяжелых больных, в том числе, с аутоиммунными заболеваниями. Благодаря этому, пациентов удается полностью социализировать, многие из них живут полноценной жизнью, рожают детей и трудоустраиваются.

При стационарном отделении действует кафедра инфекционных и кожно-венерических болезней. На ней проходят обучение студенты 4-5 курсов медицинского факультета по специальностям: «Лечебное дело», «Педиатрия». Ежегодно проходит обучение около 600 студентов.
Здесь же проходят практику молодые доктора, которые потом идут в дермато-венерологическую службу.

Золотнова Виктория Юрьевна

Заведующая стационарным отделением ГУЗ «Областной клинический кожно-венерологический диспансер»

 У нас есть разные способы работы, к примеру, мы применяем высокотехнологичную медицинскую помощь. Проводим  лечение биологическими или генно-инженерными препаратами и ПУВА-терапия. И старые способы лечения стараемся не забывать, но и обязательно что-то новое применять. У нас часто бывают научно-практические конференции, мы обмениваемся опытом с профессорами других регионов. К нам приезжают специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, мы всегда просим, чтобы больных посмотрели, потому что всегда важен новый взгляд. Мы не стесняемся привлекать к лечению профессора кафедры и стараемся обобщать весь опыт.


ГУЗ ОККВД

Адрес: 432071, г.Ульяновск, ул.Радищева, 97.
Регистратура тел.: 8-(8422) 44-36-64.
Косметология тел.: 8(8422)44-48-06
Электронная почта: guz.okkvd@yandex.ru
Сайт: http://www.ul-kvd.ru/
Стационарное отделение
Адрес: г.Ульяновск, ул.Аблукова, 89
Тел.: 8-(8422) 40-83-41, 40-05-61

Реклама

Нет комментариев
Обсудить