Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Закрытая бизнес-тусовка. Как ульяновские предприниматели под музыку Вивальди собачкам помогали

Часть средств, собранных на ульяновских «музыкальных ассамблеях», передадут юным предпринимателям и животным из приюта.

Татьяна Задорожняя
Татьяна Задорожняя

«Музыкальные ассамблеи» - закрытая бизнес-тусовка, придуманная 15 лет назад известным ульяновским предпринимателем первой волны Владимиром Рыжих в соавторстве с Николаем Алексеевым, дирижером, работавшим в то время в нашем городе.

Те «музыкальные ассамблеи» кардинально отличались от нынешних культурно-развлекательных пати: первые были более классическими, с минимумом общения и без игровой зоны. В этот же раз программа «ассамблей» просто поражала своим разнообразием. Гости играли в Dice, то есть в кости, в домино, дартс, Black Jack, «старое доброе» лото.

Под легкий аккомпанемент юного пианиста азартные граждане сражались в интеллектуальном казино, принимали участие в конкурсах «Продолжи стихотворение», «Угадай мелодию».

Кто-то с чашкой чая слушал музыковеда в «Клубе у Лилианы», а кто-то лицезрел фуд-шоу от ресторана авторской кухни.

Солировал шеф-повар ресторана "ПлаStov" Максим Максимов, который на глазах у публики приготовил несколько блюд из сезонного меню - говядину с соусом берруж (на основе красного вина), овощи гриль, рататуй.

Зрителям предложили приобрести «гастрономическую» анкету всего за 100 рублей и ответить на несколько «вкусных» вопросов. Победителю достался приз - романтический ужин в ресторане. Вообще, в этот раз призов было предостаточно (спасибо спонсорам – застройщику, страховой компании и т.д.).

Кстати, любой участник «ассамблей», участвующий в играх, мог (по желанию!) внести символическую сумму в «банк игры». Часть собранных средств организаторы решили перечислить в фонд бездомных животных, а часть отдали юным волонтерам из клуба «Профи», созданный для подготовки ребят к успешной взрослой жизни. Кстати, на «ассамблеях» ассистировали и внуки Владимира Рыжих - Володя и Лева. Парни, которых с детства приучают зарабатывать деньги, отлично справлялись с ролью радушных хозяев.

Среди гостей были замечены известные ульяновские бизнесмены Сергей Емельянов, Руслан Кантемиров, Динара Ефремова, Игорь Ступаков, Александр Юдин, Анатолий Ребровский, Вадим Харлов…

Традиционно в «клуб друзей» Рыжих пригласил не только представителей деловой элиты города, партнеров по бизнесу, сотрудников своей компании, но и людей, которые, как выразился предприниматель, «мне приятны и полезны, например, врачей и учителей, связанных с нашей семьей». 

К сожалению, в приглашении на бизнес-тусовку ничего не было сказано о дресс-коде, поэтому среди почтенной публики были дамы и в коктейльных платьях, и особы в джинсах с майкой (эх, провинция!). Супруга Вадима Харлова Эльмира Агакишиева эффектно выделялась модным ярким нарядом.  

Завсегдатаи «музыкальных ассамблей» отметили удачную площадку для майского пати — два смежных помещения на третьем этаже Ленинского мемориала.

На одном устроили тусовочную зону, а в небольшом уютном зале с потрясающим видом на Волжский залив гости насладились камерным выступлением Ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский», дирижировал сам Дмитрий Руссу.

В программе звучала легкая, понятная всем классика популярных композиторов Италии, Чехии, Норвегии, Германии и России - Бизе, Шостакович, Глинка, Григ, Брамс… Во время исполнения «Венгерского марша» Берлиоза за панорамными окнами грянули грозовые раскаты, серые тучи расчертили золотые зигзаги молний. Гости были под впечатлением.

А под занавес концерта прозвучала очаровательная леграновская мелодия из «Шербурских зонтиков» - анонс следующих «музыкальных ассамблей», которые состоятся в ноябре - также при активном участии ульяновской областной филармонии. Организаторы намерены сделать «званый вечер» масштабнее, при этом сохранив камерность атмосферной элитной тусовки «для своих».

Фото: Татьяна Задорожняя и Екатерина Эйрих


Нет комментариев
Обсудить