Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Добрый доктор Айболит поздравил ульяновских рожениц с Международным днём защиты детей

На необычном празднике побывал корреспондент mosaica.ru.

Екатерина Труфанова
Екатерина Труфанова

1 июня в палаты родильного дома Ульяновской областной клинической больницы заглянули сказочные персонажи. Доктор Айболит, Мальвина и пчелка Би Муви в стихотворной форме поздравили женщин, которые на днях стали мамами. Как отмечают участники мероприятия, роженицы были в восторге от такого сюрприза, а для их детей это были первые в жизни веселые поздравления. Мероприятие организовали сами медики.

«Сегодня у меня нет дежурства, но я с огромным энтузиазмом принял идею провести конкурсы для детей, а потом отправиться в родильный дом, чтобы поздравить новоиспеченных мам и малышей с их «профессиональным» праздником. В нашем медучреждении День детства впервые проводится в таком формате», - говорит врач–рентгенолог Алексей Кирпичев.


Помимо этого в медицинском учреждении состоялся конкурс рисунков «Профессия моей мечты». В нем приняли участие дети пациентов и сотрудников УОКБ. Как оказалось, большинство ребят мечтают стать стоматологами и хирургами, и только один – ресторанным критиком. 

В конце мероприятия ни один участник не остался без символических подарков – вместе с раскрасками и «Гематогеном» ребята получили огромные шприцы. Разумеется, игрушечные.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить