Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области сотрудник ГИБДД оштрафовал пастуха за коров, переходивших дорогу в неположенном месте

Животные, по мнению инспектора, создавали аварийную ситуацию.

pixabay.com
pixabay.com

Инцидент произошел 28 мая в селе Каргино Вешкаймского района. В этот день через дорогу в неположенном месте перегоняли коров, при этом специальный знак нигде не установлен и такое место не обозначено. Сложившаяся ситуация не понравилась сотруднику ДПС и он выписал штраф местным жителям на 700 рублей.

У сельчан это вызвало негодование, ведь возникает вопрос: как переводить скот на другую часть дороги, если подобные действия запрещены, а соответствующие знаки не установлены. С просьбой о помощи жители села обратились к председателю Общественной палаты Ульяновской области Александру Чепухину.

В письме люди пишут, что в деревне держат стадо из 30 коров, и раньше прогон на пастбище животных проходил по трассе за село. Другой дороги туда нет. Жители спрашивают, как им быть.

Сам же председатель Общественной палаты Ульяновской области отметил, что вариант помощи у него один – отдать сельчанам 700 рублей.

- Раньше все машины останавливались и ждали, когда пройдут коровы, и в голову не приходило штрафовать за прогон. В Австралии наблюдал такую же картину - водители с терпением ждут, когда пройдут коровы. Тем более не беспризорные, а с пастухом. Вариант один - отдам сельчанам 700 рублей, - пишет в своем аккаунте в Facebook Александр Чепухин.

При этом многие пользователи социальной сети считают, что на трассе должен быть установлен знак «Прогон скота» и за этим нужно обращаться к главе администрации поселения или в управление ГИБДД. 

Нет комментариев
Обсудить