Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Акцизы на бензин расти не будут. Прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным начали с острого вопроса

В частности, сообщили и об акциях протеста в Ульяновской области.

vk.com
vk.com

Напомним, ситуация вокруг роста цен на топливо вызвало недовольство россиян. Во многих городах в конце мая - начале июня проходили протестные акции. К примеру, в Новосибирске и Иркутске владельцы автомобилей, наряду с пикетированием, блокировали заправки.  Акции протеста прошли в Ульяновской и Омской областях, Ставропольском и Красноярском краях.

В частности, в самом начале прямой линии с президентом задали вопрос "Как долго будут расти цены на топливо?". В комментарии к нему упомянули, что в Ульяновской области автовладельцы организовали акцию "Месяц без бензина".

Отвечая на этот вопрос, Владимир Путин сказал, что правительство приняло ряд решений, чтобы справиться с проблемой. Рост цен - это результат неправильного регулирования в сфере энергоресурсов. 

Президент РФ сообщил, что поддержит законопроект о повышении пошлин на экспорт нефти для урегулирования цен на внутреннем рынке. "Это, скорее, угроза в адрес нефтяных компаний. Надеюсь, ничего подобного нам не потребуется. У нас всегда был конструктивный диалог с нефтяниками. Но  понимание с их стороны есть, понимание того, что проблему нельзя загонять в угол, ее надо решать", - сообщил президент. 

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить