Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Барышском районе Ульяновской области капитально отремонтируют школу №2

Работы должны быть завершены к 1 сентября 2019 года.

vk.com/sergeymorozov73
vk.com/sergeymorozov73

Как сообщил в своем аккаунте в соцсети губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, учебное заведение предстоит буквально построить заново, с использованием современных материалов. С января начнется работа по лицензированию, закупке оборудования, а следующим летом будет благоустроена прилегающая территория.

"Мы держим на особом контроле ситуацию с капитальным ремонтом школы №2 в Барыше. До конца этого года она должна быть практически построена заново из самых современных материалов. Мы разработали новый стандарт внутреннего оформления, это будет лучшая школа Барышского района, образец для других сельских образовательных учреждений. В сентябре 2019 года дети должны начать обучение в этом здании", - сообщает Сергей Морозов.

Также в ближайшие два года в Барышском районе  в рамках федеральной программы по созданию дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей до трёх лет будет построен новый детский сад. На него выделены более 90 млн рублей в 2018 и будет выделено около 86 млн рублей в 2019. 

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить