Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

"Поедем, поедим!", проблемы донорства и впечатления фанатов. Чего ожидать в Ульяновске 19 июня

О наиболее важных событиях этого вторника читайте уже сейчас.

Денис Горшунов
Денис Горшунов

Жара наступает. 19 июня на Ульяновский регион обрушится настоящий зной – потеплеет до 25-30 градусов выше нуля. По мнению спасателей, столь резкие переходы могут быть опасны для здоровья, поэтому будьте внимательны к своему самочувствию и не проводите на открытом солнце много времени. 

Приглашают доноров. 19 июня в городе пройдёт межрегиональная научно-практическая конференция «Донорство и трансплантация органов в ПФО: проблемы, перспективы. Вопросы взаимодействия субъектов». Начало - в 12.00 в отеле Hilton Garden Inn. Организатор мероприятия - Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова Минздрава Российской Федерации и Минздрав Ульяновской области.

Съемка популярной программы. 19 июня в 18.00 на площади В.И. Ленина (бывшая площадь 100-летия В.И. Ленина) пройдут съемки программы НТВ «Поедем, поедим» с ведущим Джоном Уорреном. В ней могут принять участие все желающие.

Впечатления болельщиков. Многие ульяновские любители футбола побывали на матчах ЧМ-2018, которые прошли в соседних городах - Самаре, Казани, Саранске. Они рассказали корреспонденту mosaica.ru о том, что их больше всего поразило на чемпионате. 

Для юных программистов. 19 июня в Комплексе технического творчества пройдет мастер-класс «Скретч программирование». Его проведет педагог лицея при УлГТУ Владимир Рубочкин. Scratch - это новая среда программирования, которая позволяет детям самостоятельно создавать собственные интерактивные проекты: игры, мультфильмы, обучающие системы, комиксы. Начало мастер-класса в 10.00.

Нет комментариев
Обсудить