Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Специалисты ульяновского Роспотребнадзора выяснили причину отравления детей в пришкольных лагерях

Теперь перед началом новых смен учреждения тщательно готовят.

pixabay.com
pixabay.com

В минувшие выходные была приостановлена работа двух летних лагерей при школах № 30 и № 58 из-за плохого самочувствия детей. У всех воспитанников наблюдались одни и те же симптомы – рвота и диарея.

Сегодня, 20 июня, Министерство здравоохранения Ульяновской области опубликовало итоги проверки, которую проводил региональный Роспотребназдр. Причиной плохого самочувствия школьников стала вирусная инфекция, все остальные факторы исключены в ходе эпидемиологического расследования ведомства. Переносчиками заболевания стали четыре сотрудника из пищеблоков школ.

Детям оказали всю необходимую медицинскую помощь, сами школы закрыли на карантин до 23 июня.


– С понедельника стартует вторая смена на базе гимназии № 30. Все основные мероприятия будут проходить на базе центра детского творчества, который находится недалеко от гимназии № 30. Организация же питания будет осуществляться уже в самой школе, - рассказала министр регионального образования и науки Наталья Семёнова.

Как сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, перед следующим потоком детей  учреждения, и в особенности пищеблоки, тщательно подготовят.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить