Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Навстречу новым высотам!». В Ульяновске прошёл единый праздник выпускников

Для вчерашних школьников выступали певица Бьянка и рэпер Luxor.

Влада Балдуева
Влада Балдуева

23-го июня на Соборной площади по традиции состоялся единый праздник выпускников «Взлётная полоса», участие в котором приняли ребята из Ульяновских и областных школ.   

Мероприятие началось в 21.00. Особое внимание организаторы уделили безопасности: на территории площади работали сотрудники Росгвардии, волонтеры, сотрудники частных охранных организаций. Все выпускники и их сопровождающие проходили через металлоискатели, никого из посторонних на Соборную площадь не пускали.

Сама концертная программа началась в 22.30. Перед выпускниками выступали лучшие творческие коллективы города Ульяновска и области, работали различные интерактивные зоны. На территории площади были организованы зоны питания, а уставшие участники праздника могли отдохнуть на трибунах.

В полночь выпускников поздравил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель регионального Законодательного собрания Анатолий Бакаев.

–Поздравляю дорогих выпускников, родителей и, конечно же, наших замечательных педагогов с одним из самых важных событий в жизни каждого человека – с окончанием школы и успешной сдачей государственных экзаменов. Мы очень рады, что абсолютное большинство наших выпускников без проблем подтвердили на госэкзаменах свои высокие школьные оценки. Иначе и быть не могло. Дорогие выпускники! Лично я ни на секунду не сомневаюсь в том, что впереди вас ожидает успех. Что вы всегда и везде будете достойными представителями славного Симбирско-Ульяновского края, обладающего великой историей и огромным потенциалом. Мне бы очень хотелось, чтобы ваша Малая Родина навсегда оставалась для вас основным, домашним аэродромом. И чтобы своё счастье вы нашли именно здесь, у себя дома, рядом с любимыми и любящими родителями, родственниками и самыми верными, самыми преданными друзьями детства, - обратился к ребятам Сергей Морозов.

Прозвучали и напутственные слова ректоров высших учебных заведений, были представлены обладатели золотых значков ГТО. Вспомнили и страшные страницы истории, почтили память героев Великой Отечественной войны. Затем прозвучал гимн Российской Федерации, после чего ночное небо озарилось ярким грандиозным салютом.

Ближе к часу ночи приехали приглашённые звёзды: одна из первых исполнителей R&B в России певица Бьянка и рэпер Luxor. Их появление вызвало ажиотаж у выпускников. Оба звёздных гостя были тепло приняты публикой.

–У вас очень шумно, хорошая энергетика, хорошие люди, реально красивый город. Я была в разных городах России и многие хорошо помню. В Ульяновске я не впервые, у вас потрясающий город, река, и хотелось бы подольше остаться. Выпускникам хочу пожелать, чтобы они не привязывались к своим дипломам, чтобы делали то, что им нравится и чувствовали, что работа действительно доставляет удовлетворение, -  обратилась к вчерашним школьникам певица Бьянка.

Праздник выпускников прошел феерично! Громкая музыка, танцы, веселье – это все «Взлётная полоса». Для ребят и их родителей эта ночь останется в памяти на всю жизнь.

Фото: facebook.com/morozovsi, Влада Балдуева

Нет комментариев
Обсудить