Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: одностороннее движение в центре, обжалование приговора девушке, сбившей мальчика, наступление жары

Актуальные новости за 25 июня - в нашем материале.

pixabay.com
pixabay.com

Только в одну сторону. В Ленинском районе Ульяновска вводится одностороннее движение. Со 2 июля лишь в одну сторону можно будет проехать по улице Российской, а с 4 июля - по Гафурова. Соответствующее распоряжение подписал глава города Сергей Панчин. Реорганизация движения предпринимается для увеличения пропускной способности улиц и удобства водителей. 

Несмотря на боль. Родители сбитого в Ульяновске семилетнего мальчика всеми силами борются за справедливость.  Предварительно расследование страшной аварии, где на пешеходном переходе сбили 7-летнего мальчика, переходившего на зеленый свет дорогу, завершено. Найдены ответы на многие вопросы: уже можно с точностью говорить о хладнокровии и расчетливости 24-летней обвиняемой Полины Г., сбившей ребенка и протащившей его на капоте автомобиля более 100 метров. Редакции mosaica.ru удалось выяснить новые подробности трагедии, произошедшей 9 мая 2018 года на остановке "Улица Циолковского".

Годы ожиданий. В 2014 году в Ульяновской области запустили региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Процесс растянется до 2044 года. За это время отремонтируют порядка 6355 многоквартирных домов. Но что делать, если капремонт запланирован еще не скоро, а конструкции дома уже «дышат на ладан» и ждать больше невозможно. Как добиться того, чтобы дом капитально отремонтировали как можно быстрее, выяснял корреспондент mosaica.ru. 

Дома не будет? Прокуратура Ульяновской области после проведенной проверки выяснила, что компания «Магма Симбирск» проводит строительство многоквартирного жилого дома на особо охраняемой природной территории регионального значения, а именно в Ленинском районе на улице Федерации, близ заповедной зоны «Маришкин родник». Выяснилось, что указанный участок в соответствии с генеральным планом Ульяновска от 2007 года расположен на особо охраняемой природной территории регионального значения. 

Не перегрейся. В Ульяновске прогнозируют аномальную жару: завтра синоптики обещают до 35 градусов тепла. Поскольку такие перепады температуры могут быть опасны для здоровья, спасатели рекомендуют соблюдать меры предосторожности, дабы избежать теплового удара и солнечных ожогов.


Нет комментариев
Обсудить