Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: выпавшие из окон дети, переименование стадиона и уникальная архитектура Ульяновска

О самых важных событиях 4 июля читайте в нашем материале.

pixabay.com
pixabay.com

Без «Труда». В Ульяновске переименуют стадион «Труд». Центральная спортивная арена города получит имя Льва Яшина. По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, идея присвоить стадиону имя легенды советского футбола была озвучена губернатором Сергеем Морозовым в ходе обсуждения подготовки к проведению форума «Россия – спортивная держава». Лев Яшин работал в нашем регионе во время Великой отечественной войны. 

Смертельные падения. В Ульяновской области подросток погиб, выпав из окна Несчастный случай произошел 3 июля в Димитровграде. По информации прокуратуры Димитровграда, трагедия разыгралась на улице Братской. 13-летний парень выпал из окна четвертого этажа. Травмы оказались смертельными. В этот же день в Заволжском районе Ульяновска погибла полуторагодовалая девочка. По предварительной информации, мама девочки ненадолго отвлеклась на второго ребенка, и малышка сорвалась с высоты 15 этажа. 

«Остановите, вы меня бесите». В официальной группе mosaica.ru в социальной сети прошел опрос среди жителей Ульяновска, где горожане рассказали, что их больше всего  раздражает в маршрутках. Самым популярным оказался сильный запах пота и духов от других пассажиров, на втором месте – невозможность открыть или закрыть окна, а на третьем - громкие разговоры и обсуждение по телефону интимных подробностей их жизни.

От Ле Корбюзье до хрущевок. Грязные дворы, обшарпанные стены, дороги с выбоинами или уникальные здания, необычные переплетения судеб и прекрасный пейзаж? Какой Ульяновск вам ближе? Mosaica.ru  запускает цикл материалов, касающихся городской среды. Нашими экспертами станут архитекторы, урбанисты, активные горожане и просто не равнодушные к судьбе Ульяновска люди. Они помогут разобраться в отдельных урбанистических процессах и полюбить свой город несмотря ни на что.

20 тысяч рублей за 7 дней в Крыму. Крым остается одним из самых привлекательных курортов для россиян, но многих останавливает то, что за систему «все включено» придется отдать «кругленькую» сумму. Поэтому те, кто не располагает свободными средствами,  предпочитают ездить на побережье «дикарями». Такой формат позволяет в полной мере насладиться отдыхом на море и при этом сэкономить немалую сумму.  Житель Ульяновска Ярослав Малышев рассказал, что надо учитывать, собираясь в отпуск «дикарем» и сколько будет стоить такая поездка. 

Нет комментариев
Обсудить