Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Остановите, вы меня бесите». Жители Ульяновска высказали свое мнение по поводу маршруток

Что больше всего раздражает горожан в общественном транспорте, читайте в материале mosaica.ru.

редакция
редакция

В официальной группе mosaica.ru в социальной сети прошел опрос среди жителей Ульяновска, где горожане рассказали, что их больше всего  раздражает в маршрутках. На выбор было представлено несколько вариантов. Самым популярным оказался сильный запах пота и духов от других пассажиров, на втором месте – невозможность открыть/закрыть окна, а на третьем - громкие разговоры и обсуждение по телефону интимных подробностей их жизни.

Жители Ульяновска также высказывались и в комментариях. Некоторых подписчиков группы раздражает когда водители курят, грубят или говорят по телефону. Нашлись и те, кому не нравятся старые «Газели», ездить в которых очень неудобно.  

Если говорить об износе маршрутных такси,  то с этой проблемой управление дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска борется и закупает новые автомобили, однако избавить сотрудников от вредных привычек или попросить пассажиров мыться перед выходом из дома не в их силах. Зато ведомство вполне может наказать маршрутчиков за хамство. Для этого горожанам нужно составить письменное обращение с указанием даты, времени происшествия, номера машины и маршрута, желательно чтобы имелась видеозапись или показания свидетелей, и отправить жалобу на сайт администрации города Ульяновска в раздел «Обращение граждан» либо обратиться в управление дорожного хозяйства и транспорта Ульяновской области по телефонам: 27-07-45 и 27-07-46.

Позвонить и рассказать о некорректном поведении водителя маршрутного такси можно непосредственно самому индивидуальному предпринимателю, которому принадлежит маршрут. Найти нужный вам телефон можно по ссылке.

А что вас раздражает во время поездок на маршрутках? Как, на ваш взгляд, стоит изменить работу ульяновского общественного транспорта, чтобы он стал более комфортным для пассажиров?  Ждем ваших ответов в комментариях под статьей либо под постом на нашей страничке в социальной сети.

Нет комментариев
Обсудить