Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Магистр больших данных». Специализацию по важному сегодня направлению можно получить в МАИ

Там откроют магистратуру по программам «Машинное обучение и управление большими данными» и «Проектирование высоконагруженных интернет-сервисов».

vk.com
vk.com

Современные образовательные программы адаптируют под реальные задачи бизнеса благодаря сотрудничеству Московского авиационного института (МАИ) с компанией МТС.  Эти задачи связаны с созданием цифровых продуктов, аналитикой и управлением большими данными. За два года студентам предстоит построить Foris Business Framework - облачное решение, помогающее быстро выводить  продукты на рынок, проектировать архитектуру высоконагруженных систем, разрабатывать web-интерфейсы, строить NoSQL-хранилища. Руководить процессом будут  ведущие разработчики, тимлиды и архитекторы.

- Мы неуклонно придерживаемся выбранного направления сотрудничества с передовыми высокотехнологичными компаниями для создания лучших образовательных программ и устранения кадрового дефицита наших партнеров. Магистерские программы в области больших данных и высоконагруженных интернет-сервисов являются одними из наиболее перспективных с точки зрения создания условий для долгосрочного партнерства. На их базе, с привлечением преподавателей, мы планируем создавать совместные лаборатории и исследовательские группы, которые позволят решать актуальные бизнес-задачи наших коллег, — говорит советник ректора МАИ, член Общественно-делового совета при Правительстве РФ Дмитрий Волошин.

По итогам программы учащиеся овладеют программированием, будут знать особенности SOA-архитектуры, протоколов SOAP и REST, систем класса BPM, овладеют другими важными навыками. Студенты получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в МТС, а лучшие даже смогут получить там работу.

В дальнейшем выпускники смогут найти работу в качестве аналитиков в области Big Data, системных аналитиков, специалистов по машинному обучению и искусственному интеллекту.

Набор на бюджетное обучение по этим программам в МАИ продлится до 9 августа 2018 года, на платное - до 21 августа.

Нет комментариев
Обсудить