Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новые переименования? На ульяновских подъездах появились объявления о необходимости смены названий улиц

Все они подписаны главой Ленинского района Сергеем Шерстневым.

mosaica.ru
mosaica.ru

В ночь на 13 июля на подъездах жителей Ленинского  района появились объявления странного содержания. Якобы вслед за переименованием главной площади города в Соборную, а площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина – в площадь В.И. Ленина будут менять название и некоторым улицам. В частности, улицу Гончарова предлагается переименовать в Большую Саратовскую, Ленина – в Московскую, Робеспьера – во Всесвятскую, Карла Маркса – в Дворцовую и т.д. Более того, якобы по согласованию с губернатором Сергеем Морозовым Ульяновску должны вернуть историческое название Симбирск. Ниже указана ориентировочная цена этих процессов – 145 млн рублей.

Как выяснилось, эта акция явилась профанацией и верить тексту листовок не стоит. С официальным обращением к горожанам обратился глава Ленинского района, который заверил, что к этому отношения не имеет.

- Сообщаю всем жителям, что информация от Главы администрации Ленинского района направляется и размещается на фирменном бланке с моей личной подписью. Учитывая тот факт, что недовольство переименованием площади В.И.Ленина и 100-летия со дня рождения Ленина высказывали только представители КПРФ, смею предположить, что данные листовки подготовили те же лица. В администрации района о предстоящих переименованиях информация отсутствует. Лично я против переименования данных улиц и города, - сообщает Сергей Шерстнев на официальном сайте.

Нет комментариев
Обсудить