Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели без формальностей: кошка-поводырь, советы урбаниста и ульяновские пляжи

Mosaica.ru представляет видеоверсию самых заметных событий семи прошедших дней.

mosaica.ru
mosaica.ru

Кошка-поводырь. По мнению большинства людей, кошки в качестве животных-поводырей не годятся категорически: слишком своенравные и самодостаточные существа. Разрушить стереотип решил пациент ульяновского геронтологического центра Анатолий Фетисов. Его кошка Наська уверенно выводит слабовидящего хозяина на прогулку, предупреждает об опасности, находит наиболее безопасную дорогу. Своим опытом дрессуры пенсионер поделился с корреспондентом mosaica.ru.

Выбираем, где погреться. Журналисты mosaica.ru устроили рейд и выяснили, в каком состоянии местные пляжи и созданы ли там условия для отдыха горожан. Корреспонденты прошлись по центральному волжскому пляжу, берегу Волги в парке «40 лет ВЛКСМ» и по берегу Свияги. Где чище всего и почему в некоторых местах запрещено купаться, читайте на нашем сайте.

Чего не хватает Ульяновску? Характерными чертами современного города стала нехватка общественных площадок, засилье торговых центров (особенно в центральной части), отсутствие мест отдыха, соответствующих потребностям современных людей. Выяснилось, что жителям Ульяновска не хватает общественных пространств, уютных дворов, мест со своей историей. О проблемах в этой сфере и возможностях рассказал урбанист Дмитрий Шацков.

Видео - mosaica.ru

Нет комментариев
Обсудить