Жители Ульяновска отметят 1030-летие Крещения Руси
Празднества пройдут в субботу, 28 июля.
Главным местом проведения станет Храм равноапостольного князя Владимира на улице Волжской. Праздничная литургия пройдет с 9.00 до 10.50. С 11.00 до 11.30 состоится трапеза, после этого запланирован концерт «Радуйся имени своему». В этот день поздравят с Днем ангела всех прихожан по имени Владимир и Ольга.
В этот день будут организованы мероприятия для детей, а в Храме Святой равноапостольной княгини Ольги крестят малышей, появившихся на свет 12 июня.
Напомним, по легенде, Крещение Руси состоялось в 988 году. Первоначально веру принял князь Владимир и его дружина, это произошло на берегах Черного моря. Вернувшись в Киев, он обратил в христианство сначала своих детей и жителей города. На протяжении 1030 лет христианство является самым главным вероисповеданием нашего многоконфессионального государства.