Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Свекровь дала показания против невестки. Девушка, сбившая ребенка в Ульяновске, возможно, была пьяна

​​​​​​​Третье заседание суда по поводу громкого ДТП, произошедшего 9 мая, превратилось в семейное разбирательство. Против подсудимой дает показания бывшая свекровь, она обвиняет Полину и ее отца в том, что они якобы угрожали ее сыну.

mosaica.ru
mosaica.ru

По словам прокурора Игоря Булгакова, сейчас идет активная стадия судебного процесса: допрашиваются свидетели обвинения, которые подтверждают, что подсудимая в момент свершения ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения.

- Сегодня были допрошены два свидетеля. Оксана Г. (бывшая свекровь Полины – авт.), которая утверждает, что уверена, что девушка 09.05.2018 в день наезда на ребенка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Другой свидетель, ее сослуживица, также подтверждает слова Оксаны Г., говорит, что после того как она увидела 09.05.2018 подсудимую, она предположила, что Полина Г. 9 мая находилась в состоянии опьянения. Подсудимая не признает данный факт. Адвокат подсудимой принимает активное участие в допросах, но, несмотря на его старания запутать свидетелей, они стоят на своем и подтверждают факт нахождения подсудимой 9 мая в состоянии алкогольного опьянения, - пояснил прокурор Игорь Булгаков. - Что касается акта освидетельствования, в котором говорится, что алкоголя в крови Полины обнаружено не было – то здесь необходимо учитывать, что медосвидетельствование обвиняемая проходила через длительный промежуток времени после происшествия. Соответственно, если она, действительно выпила шампанского или другое спиртное, то за ночь алкоголь мог выйти из организма. Акт освидетельствования не может являться абсолютным доказательством того, что девушка была трезвой в момент наезда на ребенка.

То есть нельзя исключать, что будет доказано, что подсудимая в момент совершения ДТП была пьяна. Это станет серьезным отягчающим обстоятельством, и дело может закончиться для Полины Г. не условным сроком, а колонией-поселением, даже несмотря на ее беременность.

Интересно и то, как оказалась на процессе Оксана Г. и почему она решила выступить против бывшей снохи. Дело в том, что через несколько дней после происшествия к ее сыну (бывшему мужу подсудимой) якобы  приехал отец Полины и в ультимативной форме потребовал от него отказаться от прав на своего сына (речь идет о ребенке Полины от первого брака). Не исключено, что таким образом мужчина намеревался добиться дополнительного обстоятельства для смягчения вины для его дочери, представив ее на суде как мать-одиночку. И якобы именно угрозы отца Полины заставили Оксану Г. обратиться в прокуратуру и написать заявление. Там с ней поговорили, и вскрылась история о вечернем визите Полины и Александра к бывшей свекрови и о том, что они, по ее словам, были нетрезвы и женщину переадресовали к следователю, ведущему дело о ДТП.

На следующем заседании, которое состоится 7 августа, планируется допросить еще двух сотрудниц салона, где работает Оксана Г.  И здесь главный вопрос в том, подтвердят ли они слова женщин и  то, что обвиняемая в день наезда производила впечатление нетрезвого человека.

Напомним, на первом заседании суда по этому делу Полина Г.  сообщила, что признает вину, но по третьей части статьи 264 УК РФ. Она настаивает что в тот вечер была трезва. С четвертой частью статьи, предусматриваемой наказание за пьяную езду, повлекшую гибель человека, Полина не согласна. 24-летняя автолюбительница находится в положении и, по ее словам, употреблять спиртное она категорически не могла.


Нет комментариев
Обсудить