Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Экскурсия на авиазавод, конкурсы, концерт: в Заволжском районе Ульяновска отмечают День воздушного флота

Праздничная программа 18 августа проходит сразу на нескольких площадках.

Дмитрий Сильнов
Дмитрий Сильнов

Традиционно День воздушного флота начался с Дня открытых дверей на заводе «Авиастар». Все желающие смогли осмотреть цеха, где собирают крылатые машины, познакомиться с новейшими образцами авиационного оборудования. Для детей были организованы конкурсы и мастер-классы.

Фото: Дмитрий Сильнов

Также на авиазаводе состоялся концерт и награждение лучших сотрудников отрасли. С поздравлением к заводчанам выступили представители руководства города и области.

Фото: Дмитрий Сильнов 
Фото: Дмитрий Сильнов 

В День воздушного флота проспект Ульяновский был превращен в пешеходную зону — движение от проспекта Ленинского комсомола до проспекта Авиастроителей было перекрыто. На импровизированной площади развернули палатки национально-культурных автономий, учебных заведений, ведущих предприятий. Представители спортивных федераций региона устроили показательные выступления. Для юных горожан действовали игровые площадки и мастер-классы по изготовлению моделей самолетов.

Фото: Дмитрий Сильнов 
Фото: Дмитрий Сильнов 

На большой сцене прошли выступления творческих коллективов города и области — фестиваль детского творчества «Высший пилотаж».


Фото: Дмитрий Сильнов 
Фото: Дмитрий Сильнов

Напомним, гвоздем праздника станет выступление победительницы конкурса «Новая фабрика звезд» Гузель Хасановой и вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица» в 20.00. По завершении концерта состоится праздничный фейерверк.

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить