Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Качество рамы - ключевой критерий, который поможет выбрать хороший детский велосипед

Физические упражнения являются важной составляющей полноценного развития ребенка. Они способствуют укреплению его опорно-двигательного аппарата, мышц, сердечно-сосудистой системы, а также формированию многих положительных качеств - дисциплинированности, упорства, умения ставить цели и т.д. Одним из любимых способов активного времяпровождения для множества детей является езда на велосипеде. Помимо физической тренировки, такая активность приносит море удовольствия и положительных эмоций.

Приобретать ребенку велосипед можно уже с раннего возраста, ведь в ассортименте современных магазинов немало моделей для самых маленьких - трехколесные или четырехколесные варианты. При этом для того, чтобы он прослужил действительно долго, а езда на нем была безопасной, следует обратить внимание на такой важный критерий выбора, как материал и качество рамы.

Сегодня наибольшей популярностью среди покупателей пользуются модели с металлической основой из алюминия или стали. Большой ассортимент такой продукции представлен в каталоге интернет-магазина «Ультраспорт». К преимуществам велосипедов с алюминиевой рамой можно отнести небольшой вес, простоту в управлении, хорошую устойчивость к коррозии. На такой модели можно быстрее и легче набирать скорость и ехать в гору. Кроме того, она выдержит велосипедистов разного веса и отличается достаточно привлекательным внешним видом.

Основным недостатком алюминиевой рамы является то, что она не гасит вибрации, поэтому на ней будут чувствоваться все неровности дороги. Также они хуже поддаются ремонту и постепенно накапливают усталость, поэтому их нужно периодически заменять.

Стальные рамы более прочны и долговечны, они отлично гасят вибрации и смягчают удары, имеют хороший накат. При поломке такой велосипед можно достаточно легко восстановить. На виражах стальная рама немного изгибается, что позволяет облегчить управление. К минусам можно отнести большой вес и подверженность коррозии.

Также на рынке можно встретить велосипеды с рамой из других материалов. К примеру, модели с основой из титана отличаются большим сроком службы, неподверженностью коррозии, прочностью, устойчивостью к внешним факторам. Однако и цена такого велосипеда высока, поэтому он лучше подойдет для профессионального использования. Если же речь идет о покупке детской модели, то изделия из стали или алюминия будут наиболее подходящими вариантами. Алюминиевые велосипеды благодаря своей легкости просты в использовании и транспортировании, а стальные - надежны и долговечны. При этом оба варианта отличаются вполне доступной стоимостью.

ООО "УЛЬТРАСПОРТ"

ОГРН 1167746811759

Москва, Амурская улица, дом 2 строение 11, офис 10

Реклама

Нет комментариев
Обсудить