Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: изменение движения, срок для врача и снятие с должности экс-директора школы №72 Людмилы Шишкиной

Наиболее интересные события 11 октября - в нашем материале.

Денис Горшунов
Денис Горшунов

Форум «Россия – спортивная держава». Губернатор Сергей Морозов выступил на пленарном заседании форума. В работе дискуссионной площадки на тему «Физическая культура и спорт: новые задачи развития» принял участие Президент России Владимир Путин, который прибыл в регион в первый день международной конференции. Кроме него гостями стали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Министр спорта России Павел Колобков и многие другие.

Новый поворот. В Ленинском районе Ульяновска изменится схема движения. Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков, с 12 октября на перекрестке улиц Островского и Кролюницкого и Федерации и Кролюницкого будет снят запрет на поворот налево. 

Снова уволили? Вчера, 10 октября, в социальных сетях региона появилась информация о возможном отстранении Людмилы Шишкиной от должности заместителя главы администрации Димитровграда, которую экс-директор школы №72 заняла не так давно. Однако сама Людмила Петровна об этом ничего не знает. 

Виновен в смерти пациентки. ​​​​​​​По информации прокуратуры Ульяновской области, на днях суд признал врача-хирурга центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова виновным в гибели женщины. Потерпевшая поступила в отделение гастроэнтерогии, но врач не назначил женщине необходимых исследований. В итоге пациентка скончалась. Приговор – два года ограничения свободы.

Столкнулись трамвай и «Газель». ДТП с участием трамвая и автомобиля произошло вечером 10 октября на Московском шоссе. О пострадавших не сообщается. 

Нет комментариев
Обсудить