Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Специалисты компании «Газпром газораспределение Ульяновск» подготовили газовые сети к осенне-зимнему периоду

Ксения Гаутман
Ксения Гаутман

По информации пресс-службы газораспределительной организации, чтобы подготовить газовый комплекс к зимним холодам в компании был выполнен целый комплекс мероприятий: проведена техническая диагностика и приборное обследование 528,8 км газопроводов, отремонтировано 3213 пунктов редуцирования газа. Для защиты от коррозии и обеспечения бесперебойности транспортировки природного газа потребителям специалисты осуществили текущий ремонт 171 установки электрохимической защиты, покрасили 90 км газопроводов, провели техническое обслуживание   16921 ед. запорной арматуры распределительных сетей.

«Особое внимание мы уделили подготовке подразделений аварийной газовой службы к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций  в  экстренных погодных условиях осенне-зимнего периода. Для оперативной ликвидации аварий на предприятии создан запас необходимых материалов и оборудования. Службы обеспечены автотранспортом, спецодеждой, инструментами», - отметил заместитель генерального директора-главный инженер ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Николай Кочугов. 

Ульяновские газовики напоминают  всем потребителям природного газа: о необходимости соблюдения правил безопасности при содержании и эксплуатации внутридомового газового оборудования и своевременного проведения  его технического обслуживание в рамках договора со специализированной организацией. Об условиях проведения техобслуживания можно уточнить по тел. 61-27-27, 64-60-14

Важно следить за тягой в дымоходах и вентиляционных каналах, проверять наличие тяги как перед включением (розжигом) газовых приборов, так и во время  их эксплуатации.  Если тяга отсутствует, пользоваться газовым оборудованием категорически запрещено. Запрещено самовольно устанавливать, ремонтировать бытовые газовые приборы, такие работы должны проводить только обученные и подготовленные специалисты. При обнаружении запаха газа нужно немедленно позвонить в газовую службу по телефону 04 из незагазованного помещения, принять меры по эвакуации людей,   открыть окна и двери, не пользоваться звонками, не включать и не выключать электроприборы.

Угарный газ (СО) - продукт неполного сгорания, он ядовит и особенно опасен тем, что не имеет ни запаха, ни цвета, ни вкуса. При первых признаках отравления угарным газом: головной боли, тяжести в голове, тошноте, головокружении, сонливости нужно срочно вывести пострадавших на свежий воздух и немедленно вызвать скорую помощь.

Нет комментариев
Обсудить