Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские ЗАГСы начали работу по-новому

С 1 октября ведомство присоединилось к масштабному федеральному проекту.

pixabay.com
pixabay.com

С 1 октября все органы ЗАГС России переходят на работу в новом централизованном ресурсе – Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, в том числе и все ЗАГСы Ульяновской области.

Теперь все сведения будут храниться в одной электронной базе, куда сотрудники ведомства будут в электронном виде заносить новую информацию. Это позволит сэкономить время россиян на получение документов из любого региона Российской Федерации.

- Основа единого Реестра – это программное обеспечение, разработанное Федеральной налоговой службы России, в котором будет осуществляться государственная регистрация всех видов записей актов, производиться все действия, касающиеся изменения уже существующих записей, в том числе, по выдаче повторных документов, - сообщает пресс-служба регионального агентства ЗАГС.

Однако, изменения повлекут некоторые временные неудобства – может увеличиться время предоставления государственных услуг, а также возникнуть технические сбои в работе системы в переходный период.

Также в с 1 октября 2018 года в городских и районных отделах службы ЗАГС, а также во Дворце бракосочетания вводится новый режим приема граждан:
– вторник, среда, четверг, пятница – с 8:00 до 12:00;
– суббота – с 8:00 до 11:00;
– понедельник, воскресенье – выходные дни.

Чтобы узнать подробнее о новой системе, ульяновцы могут обратиться с вопросами по горячей линии с 09:00 до 18:00 часов по телефонам: (8422) 58-44-61 и (8422) 58-44-59.

Нет комментариев
Обсудить