Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появится представительство музея-заповедника "Михайловское"

Место, связанное с поэтом Александром Пушкиным, расположится в литературном музее "Дом Языковых".

vk.com
vk.com

Торжественное открытие виртуального представительства пройдет 23 октября в 14.00 в литературном музее «Дом Языковых». На церемонию приедет директор Пушкинского заповедника, кандидат экономических наук, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, лауреат Государственной премии РФ Георгий Василевич.

В этот же день откроется экспозиция «Пушкинская тема в графике художника Николая Предеина» из собрания заповедника. На ней будут представлены иллюстрации к повести «Капитанская дочка» и портреты Пушкина, выполненные  в 1999–2017 годах.

- С 2016 года на площадках Ульяновского областного краеведческого музея осуществляет плодотворную работу виртуальное представительство Государственного музея истории религии, которое позволяет гостям совершать туры по экспозициям, а также увидеть коллекции, видеоматериалы о мировых конфессиях, находящиеся в данном учреждении культуры. Появление виртуального представительства Пушкинского Заповедника является для нас очень важным событием, ведь его деятельность даст жителям региона более широкий доступ к просветительским и образовательным ресурсам музеев – членов Сообщества пушкинских музеев, - рассказала директор Ульяновского областного краеведческого музея Юлия Володина.

Нет комментариев
Обсудить